На днях пришло письмо с начисленным налогом на недвижимость во Флориде за 2019 год. Как он рассчитывается и как его оплачивать?

Хочу поделиться полезной информацией на эту тему, так как многие наши клиенты не уверены что правильно понимают систему начисления налогов в Штатах.
Налоги на недвижимость (property tax) платят все владельцы таковой, не зависимо жилая она, коммерческая, для личного проживания или аренды. Начисляется налог на 1 ноября текущего года за весь год, и время оплатить его дают до 1 апреля следующего года. Если вы оплатите налог вскоре после получения счета, то вам дадут скидку 4%.

Как рассчитывается налог на недвижимость во Флориде? В каждом county (округе штата) есть свой государственный оценщик – property appraiser, он по своим внутренней системе оценивает каждый объект недвижимости. Из года в год эта сумма может меняться и зависит от многих показателей, ставки налога, принимаемой бюжетом города, county board, school board и тд. В среднем эта цифра колеблется от 1.6 до 2.2% от оценочной стоимости объекта по южной Флориде.

Важно знать, если недвижимость используется вами для личного проживания когда вы находитесь во Флориде, вы можете объявить ее хоумстедом (homestead) – защищенным законом штата местом проживания, и получить скидку от оценочной стоимости до 50 тысяч долларов (на семью). Эти 50 тысяч вычитаются из суммы налогооблагаемой оценочной стоимости обьекта. Например, вы купили квартиру за 350 тысяч долларов. Государственным оценщиком она была оценена в 311 тысяч. Вы заполнили на нее хоумстед заявление, и в следующем году налогом облагается 311-50= 261 тысяч по ставке 1.7% , если квартира расположена в городе Авентура. Ваш налог составит $4,437 за год. Без хоумстеда эта сумма составила бы $5,287 за год.

В Авентуре уже который год городоуправлением принимаются одни из самых низких налоговых ставок на недвижимость по Флориде. Для сравнения, в Холливуде, Флорида, они держатся на уровне 2%. Я расскажу о ситуации в городе Авентура, ставках налога, программе улучшения инфраструктуры города и о том почему интересно жить именно в Авентуре, в следующей статье.

Посмотреть актуальные предложения по продаже и аренде недвижимости в Авентуре можно здесь:

https://esmiamirealty.ru/condos/aventura/

Если у вас есть вопросы по процессу покупки недвижимости в южной Флориде, обращайтесь за бесплатной консультацией +1 305 924 6985 viber/whatsapp/telegram.

С уважением,

Команда Miami Invest Realty