Данные статистики свидетельствуют о том, что примерно 40% россиян, принявших решение приобрести недвижимость в США, останавливают свой выбор на таком великолепном курортном регионе, как Южная Флорида. Следует заметить, что это совершенно не случайно, причем сразу по нескольким причинам, причем как объективного, так и довольно субъективного характера.

Прежде всего, следует отметить, конечно же, великолепный тропический климат этого курортного региона США: синоптики утверждают, что среднегодовая температура там составляет более +20° С, а количество солнечных дней в году приближается к трем сотням. Пожалуй, именно это влечет в Южную Флориду наших соотечественников, родившихся и выросших, в большинстве своем, в условиях гораздо более сурового климата. Сейчас в таких крупных населенных пунктах этого региона, как Майами, Вест-Палм-Бич и Форт-Лаудердейл уже приобрели недвижимость многие наши соотечественники, в том числе весьма известные и знаменитые.

Выгодно купить квартиру во Флориде?

Выгодно купить квартиру во Флориде?Следует также заметить, что недвижимостью в Южной Флориде состоятельные россияне обзаводятся и для того, чтобы выгодно вложить свободные средства. Дело в том, что во время последнего финансового кризиса цены на дома и квартиры в малоэтажных жилых комплексах «обвалились», однако в последнее время опять начали расти, причем весьма стремительными темпами (в среднем на 10% в год). Таким образом, приобретя сейчас какой-нибудь объект недвижимости в Южной Флориде, в будущем его можно реализовать с немалой выгодой. До тех же пор, пока он не продан, его можно сдавать в аренду и получать при этом очень неплохую прибыль.

В таком довольно обширном регионе, как Южная Флорида, не составляет особого труда найти недвижимость, что называется, на любой вкус и кошелек. Например, в Даунтауне (деловом центре) Майами вполне можно приобрести относительно недорогие апартаменты в одном из многоквартирных домов или квартиру в кондоминиуме, причем там часто предлагаются очень неплохие варианты на самом берегу Бискайского залива. Правда, рассчитывать на то, что рядом с недорогим новым американским жильем будет расположен пляж, чаще всего не приходится.

Где покупают дома и виллы во Флориде?

Выгодно купить квартиру во Флориде?Состоятельных покупателей наверняка заинтересуют частные дома и виллы, расположенные в Южной Флориде и сейчас довольно активно предлагаемые на рынке. Особенно интересные во всех отношениях предложения чаще всего встречаются в районе Корал-Гейблз, являющийся одним из самых старых и красивых кварталов Майами, а также в Форт-Лаудердейл, где сейчас за вполне умеренную сумму можно приобрести особняк на самом берегу залива, который, к тому же, будет иметь свой собственный причал для яхты.

Продажа домов во флориде

Тем нашим соотечественникам, которые мечтают иметь жилье на острове, следует обратить свое пристальное внимание на атлантическое побережье Майами, где находятся такие из них, как Халландейл, Бал-Харбор, Серфсайд, Голливуд, Майами-Бич, Санни-Айлз Бич (где больше всего русскоговорящих жителей). Там можно купить за наличные или в кредит очень престижніе квартиры в комфортабельных жилых комплексах с развитой инфраструктурой (ресторанами, бассейнами, фитнес-центрами и т.п.), а все эти острова связаны между собой и с континентом целой системой мостов.

Что же касается вопросы цены на недвижимость во Флориде, то она вполне сопоставима с ценами в Москве, а чаще всего за те же деньги вы получите жилье на порядок лучше.

А как вы считаете, стоит ли переплачивать за дорогую квартиру в столице, если можно комфортно жить на берегу океана в Майами?